Новости партнеров

Жизнь

Во Франции ввели чрезвычайное положение

Из-за протестов граждан, президент Франции Эмманюэль Макрон ввел в стране чрезвычайное экономическое и социальное положение, пишет ТАСС.

Беспорядки во Франции из-за предполагаемого увеличения налога на бензин.
Беспорядки во Франции из-за предполагаемого увеличения налога на бензин.
Facebook.

Мобилизация должна помочь ответить «более быстрым снижением налогов, более правильным управлением расходами, а не только их сокращением", - пояснил президент в прямом эфире телеканала BFM. Франции нужны более справедливые, простые и понятные правила, которые компенсируют усилия на работе, отметил он.

Эмманюэль Макрон пообещал повышение минимальной зарплаты в стране с 2019 года на 100 евро в месяц и не облагаемую налогом пенсию в конце года тем, кто получает меньше 2 тыс. евро в год. В развитии страны должны помочь более состоятельные граждане, однако вводить налог на богатство там не планируют, чтобы избежать их миграции.

Что происходит во Франции

Во Франции с 17 ноября проходят акции протеста «желтых жилетов». Сначала граждане выступали против роста цен на бензин, а затем увеличение налогов и дороговизну жизни. Выступления сопровождаются погромами. Задержано около 4,5 тыс. человек.

Россию уже обвинили в причастности к массовым беспорядкам во Франции. Накануне Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил, что Россия никогда не вмешивалась во внутренние дела никаких стран, и более того — не собирается этого делать в будущем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость