Жизнь

Волонтеры вновь выйдут на поиски пропавшей два года назад Ксюши Боковой

28 марта 2016 года волонтеры отряда "Лиза Алерт" выйдут на улицы Барнаула с ориентировками на пропавшую два года назад Ксюшу Бокову. "Мы верим, что Ксюша обязательно найдется", - сообщают волонтеры.

Поиски Ксюши Боковой.
Поиски Ксюши Боковой.
Скриншот видео lizaalert.org

Волонтеры будут расклеивать фотографии девочки в людных местах, раздавать дальнобойщикам и водителям. Планируется распространение информации в социальных сетях. "Потому что мы хотим, чтобы Ксюша обязательно нашлась. И потому, что мы верим, что она непременно найдется", - сообщают волонтеры.

Напомним, что Ксюша Бокова пропала 28 марта 2014 года, когда возвращалась из школы. Последний раз ее видели на мосту через местную речку. Полиция и сотни волонтеров оперативно организовали масштабные поиски девочки. К поискам подключались ОМОН и спецназ. В реке были обнаружены телефон и рюкзак Ксюши. В апреле волонтеры приостановили поиски, однако сотрудники полиции продолжали искать девочку.

Поиски Ксюши Боковой.
Скриншот видео lizaalert.org

В краевых и местных СМИ стали выдвигать различные версии пропажи Ксюши Боковой, поэтому поисковики даже попросили журналистов не собирать сплетни. Поиски то приостанавливались, то возобновлялись, однако в сентябре родственники пропавшей девочки и активисты даже провели пикет против прекращения расследования уголовного дела. Правоохранители даже обращались за помощью к экстрасенсам

Следователи несколько раз в течении осени и зимы рассказывали, как идет процесс поисков. Однако Ксюшу до сих пор не нашли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость