Новости партнеров

Жизнь

Врачи рассказали о лечении раненых инкассаторов и пообещали восстановить кисти рук

В Красноярске врачи Краевой клинической больницы борются за здоровье раненых инкассаторов, сообщает медучреждение в своем Instagram.

Нападение на инкассаторов в Красноярске.
Нападение на инкассаторов в Красноярске.
кадр из видео.

Напомним, утром 30 мая в Красноярске неизвестные напали на инкассаторскую машину, охранники получили огнестрельные ранения.

Двоих инкассаторов в крайне тяжелом состоянии экстренно доставили в Красноярскую межрайонную клиническую больницу №7, где провели хирургические операции и противошоковые мероприятия.

Для проведения сложных реконструктивных операций пациентов, после стабилизации их состояния, перевели в реанимацию Краевой клинической больницы - с тяжелыми ранениями рук в отделение сочетанной травмы.

"Предстоит ряд операций по сохранению основных функций. Состоялся консилиум травматологов, микрохирургов, сосудистых хирургов по предстоящей тактике ведения пациентов", - рассказали в больнице.

Инкассатору с ранением руки проведут пластическое закрытие раны, второму - сделают ревизию и этапную нэкректомию (удаление нежизнеспособных тканей).

Как уточняет "Интерфакс", медики решили провести "ряд сложных операций по сохранению основных функций кистей".

Врачи клинической больницы подчеркнули, что имеют большой опыт по реконструкции конечностей и сделают все возможное для сохранения качества жизни пациентов.

Ранее Сбербанк пообещал миллион рублей за информацию о напавших на инкассаторов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость