Жизнь

Вступай в молодёжные организации!

Участие в работе молодёжных организаций помогает молодому человеку осознать себя социально полезным, взрослым. Молодёжь решает свои собственные проблемы, обрастает опытом и, что самое главное, учится принимать решения. Нужно только выбрать "свою" молодёжную организацию. О некоторых интересных организациях читай в этом материале!

По данным социологов, более 50% молодых людей признают необходимость их существования, при этом войти в состав хотели бы вдвое меньше. Реально же членами молодёжных общественных объединений является 4% российской молодёжи. Здесь сказывается незнание преимуществ, которые даёт участие в деятельности молодёжной организации.

В Алтайском крае зарегистрировано 103 молодёжных организации. Предлагаю вашему вниманию информацию о некоторых из них.

Университет правовых знаний

Если ты не владеешь информацией о своих правах, не знаешь, как их отстоять, то тебе поможет выплыть в море законов Университет правовых знаний. Он находится в Новоалтайске и создан на базе городского суда по инициативе председателя суда Надежды Николаевны Ветиорец. В работе Университета принимают участие наиболее подготовленные судьи города и работники правоохранительных органов. Ребята, ставшие слушателями Университета, изучают современное право, принципы общения с работниками милиции, правила поведения при задержании, присутствуют на судебных процессах, слушают лекции об оружии, о самообороне и др.

Летом начинается увлекательная пора практики в городском суде и отделе внутренних дел. Если вы любите путешествовать (Новоалтайск находится в 30 минутах езды) и хотите быть компетентными в правовых делах, то этот Университет именно для вас. Кстати, занятия проходят раз в неделю и начинаются с октября. Есть время подумать. Используйте шанс окунуться в атмосферу Фемиды и просветиться насчёт своих прав, пока это абсолютно бесплатно!

Контактный телефон 8 (38532) 2-27-24.

«ФЕСТА»

Алтайский краевой общественный фонд молодёжных культурных программ "ФЕСТА" был создан в 2000 году по инициативе студенческих организаций двух крупных университетов Алтайского края - АГАУ и БГПУ. Если ты творческий человек, то это для тебя! Вокал и инструментальная музыка, театральные форумы, КВН, студенческая мода, конкурсные программы "Мисс Алтая» и «Мистер Алтая" и др. Не стоит зарывать в себе талант! Сейчас или никогда!!!

Контактный телефон (3852) 61-61-82.

"Юникс"

В 2001 году в Барнауле открылся новый городской подростковый центр "Юникс". Это учреждение оказывает комплексную помощь (медико-психолого-социальную), основываясь на принципах добровольности, доступности, доброжелательности и конфиденциальности.

Центр занимается проблемами репродуктивного здоровья и принимает подростков в возрасте 14-18 лет бесплатно. Приём ведут специалисты: подростковый врач, психолог, дерматолог, гинеколог и врач-андролог.

Ты можешь присоединиться к работе центра, обрести кучу друзей, неоценимый опыт и просто помочь ближнему своему! А это, согласись, немало!

Контактный телефон (3852) 75-36-69.

Краевой штаб студенческих отрядов "Алтай"

Если ты желаешь хорошо провести лето и при этом подзаработать, то студенческие отряды - твоя судьба! Ты можешь выбрать любое интересующее тебя направление: проводниковое (на железной дороге), строительное, педагогическое, сервисное, медицинское, экологическое или сельскохозяйственное. Лучше добывать информацию в январе, когда начинает проходить "Снежный десант". Тогда твои шансы попасть туда, куда ты хочешь, возрастут и не будет разочарования по поводу: хотел, но не успел. Если будут возникать какие-то вопросы, смело обращайся в "Алтай", тебя там и выслушают и чего-нибудь да посоветуют.

Контактный телефон (3852) 36-65-34.

Военно-патриотические клубы "Отечество" и "Борец"

В городе работает 12 подобных клубов. Вступая в ряды клубов, ребята дают клятву, после чего им вручаются, к примеру в клубе "Отечество", специальные удостоверения, тельняшки и черные береты.

Участники ВПК выезжают на краевые первенства, проводят спортивные состязания... Как правило, клубы имеют огромные возможности для выезда в Горный Алтай, а значит, ты сможешь летом отлично отдохнуть, да ещё всегда быть в хорошей физической форме! Дерзай!

Кстати, в городе есть даже кадетский корпус.

Контактный телефон (3852) 31-86-40.

АКОО "Проект Развития"

АКОО "Проект развития" в партнёрстве с Алтайской школой публичной политики проводит серию семинаров для старшеклассников "10 стереотипов". Ты можешь просветиться в вопросах, касающихся поступления в вуз, построения карьеры или взаимоотношений с учителями, родителями и т. д. Обычно семинары идут в режиме дискуссии, где ребята подспудно учатся аргументировать свою позицию, критически оценивать стоящую перед ними проблему. В общем, скучать не приходится! Присоединяйтесь!

Контактный телефон (3852) 41-93-27.

Молодёжная общественная организация "Молодые журналисты Алтая"

Организация "Молодые журналисты Алтая" зарегистрирована 6 сентября 1996 года. Это как раз пример организации, где возможен профессиональный рост, самореализация как в профессиональном плане, так и в творческом. Структурным подразделением является молодёжная интернет-газета "Территория". В этой газете можно не только прочитать о всех культурных событиях г. Барнаула, но и опубликовать свою статью. Проектов много, работы достаточно. Непаханое поле для своего личностного роста! Дерзайте!

Контактный телефон (3852) 26-14-05.

Что называется, было бы желание. Эх, молодость, бесконечны твои горизонты, и нет смысла сидеть на месте! Полный вперёд!!!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость