Жизнь

"Я здесь закон, избиратель хренов!": депутат-единоросс пытался выгнать сельчан с заседания о свинарниках

В Курской области депутат Дмитриевского сельсовета Виталий Боев обругал местных жителей за съемку заседания на видео и присутствие журналистов, сообщает ZNAK.

В Курской области депутат пытался выгнать сельчан с заседания.
В Курской области депутат пытался выгнать сельчан с заседания.
кадр из видео.

Депутаты планировали обсудить с сельчанами постройку свинарников рядом с жилыми домами. Жители такому соседству не обрадовались и позвали на заседание журналистов.

Единоросс Боев возмутился присутствием непрошенных гостей и начал ругать присутствующих.

В ответ житель напомнил народному избраннику, что депутата выбрали люди. Это еще больше разозлило сельского парламентария.

"Я здесь закон! Ты понял или нет? Выйди отсюда! Самозванцы гребаные <...> Сиди и молчи молча, избиратель хренов. Выйди отсюда по-хорошему", - высказался представитель власти.


Досталось и журналистке, которая пришла на заседание, чтобы рассказать о нежелании людей жить рядом со свинарником.

"Ты что снимаешь? Овечка!" - обратился депутат к работнице местного телевидения.

Инцидент произошел накануне. Видео, опубликованное в соцсети, моментально вызвало резонанс. Ситуацию прокомментировали в региональном отделении "Единой России".

"На основе информации о заседании депутатов Дмитриевского сельсовета Золотухинского района партия проведет детальное рассмотрение вопроса и разберется в ситуации. Мы выступаем за уважительное отношение друг к другу и соблюдение норм законодательства. Выводы мы будем делать по итогам работы по данному вопросу", - заявил председатель региональной контрольной комиссии партии Александр Самсонов.

Ранее altapress.ru собрал 10 едких и будоражащих высказываний российских депутатов и чиновников о своих избирателях и согражданах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость