Жизнь

В Барнауле родственники погибшей в авиакатастрофе Юлии Масленниковой делят её дочь

Дочь погибшей в авиакатастрофе над Синайским полуостровом уроженки Барнаула Юлии Масленниковой до сих пор остается "яблоком раздора" между прабабушкой и отцом. Родственники не смогли мирно решить, с кем же останется девочка. 28 июля в Барнауле состоялось очередное судебное заседание, которое ни к чему не привело.

Семья Юлии Масленниковой.
Семья Юлии Масленниковой.
Из личного архива Людмилы Шашковой

Бабушка погибшей Юлии, Людмила Шашкова, в настоящее время живет в Барнауле с правнучкой. Она считает, что отец наполовину осиротевшей Вероники Алексей Масленников — неподходящая кандидатура для воспитания девочки. Мужчина выпивает, состоит на учете в наркологическом диспансере и, согласно заключению наркологов, неадекватен в состоянии алкогольного опьянения.

Бывший муж погибшей Юлии Алексей Масленников.
Скриншот видеосюжета телепередачи "Говорим и показываем" на НТВ.

Мировое соглашение о вступлении в права опекуна Вероники между сторонами не состоялось, поэтому начались судебные тяжбы. Представитель Людмилы Шашковой Марина Афанасьева надеялась, что на последнем заседании все решится, однако, когда судья зачитывала результаты наркологической экспертизы Алексея, семья Масленниковых в полном составе встала и покинула судебное заседание. Рассмотрение дела пришлось отложить до 30 августа. Если Масленниковы не явятся в суд, то юной Веронике придется проходить психологическую экспертизу, которая должна будет установить, с кем ей будет комфортнее.

Бабушка погибшей Юлии Людмила Шашкова.
Скриншот видеосюжета телепередачи "Говорим и показываем" на НТВ.

Марина Афанасьева,
представитель Людмилы Шашковой:

Девочка обучается в 42-й гимназии, занимается рисованием, изучает английский язык. Отец не гарантирует ей соответствующий уровень обучения в селе Березовка Первомайского района, где он живет. К тому же, по сведениям службы судебных приставов, он никаким имуществом и денежными средствами не обладает, официально не работает, алименты не платит, установить с ребенком психо-эмоциональный контакт не пытается.

Бывший муж погибшей Юлии Алексей Масленников.
Скриншот видеосюжета телепередачи "Говорим и показываем" на НТВ.

Прабабушка девочки Людмила Шашкова считает, что с ней Веронике будет лучше. Во-первых, в Барнауле есть все условия для всестороннего развития ребенка, а во-вторых, девочка большую часть своей жизни росла с прабабушкой и мамой, отца толком и не знала, и вырывать ее из привычной среды было бы неправильно. Опека придерживается того же мнения.

Отец девочки отказался комментировать ситуацию.

Справка

31 октября 2015 года в Египте самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа" выполнял чартерный рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Спустя 23 минуты после взлета самолет ушел в пике. Лайнер разбился в центре Синайского полуострова. На борту самолета находились 224 человека, не выжил никто. Это крупнейшая авиакатастрофа в истории советской и российской авиации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость