Новости партнеров

Жизнь

"Яндекс" тестирует собственную "умную" социальную сеть

Компания "Яндекс" начала тестировать свой новый социальный сервис "Аура", сообщает Tjournal со ссылкой на пресс-службу компании. Он предназначен для «умного» поиском друзей и сообществ по интересам. Планируется, что сервис будет работать внутри собственного приложения компании.

Смартфон.
Смартфон.
СС0.

«Яндекс.Аура» — это социальный сервис, который будет находить для пользователей новых интересных людей с похожими увлечениями и окружением. Сервис будет работать на основе машинного обучения, нейронных сетей и других технологий «Яндекса», сообщили в пресс-службе компании.

Пользователь может вступать в сообщества, создавать посты и таргетировать их не на ограниченный круг своих подписчиков, а на выбранную аудиторию. Например, можно выставить настройки так, чтобы пост не видели люди определённого возраста и пола, или жители одного города.

Сейчас «Ауру» можно запустить, получив инвайт от действующего участника тестирования — каждый может пригласить до пяти человек в сутки. Модераторы «Ауры» следят за тем, чтобы пользователи ставили реальные фотографии, а в постах не было «ненормативной лексики, шокирующих фотографий, оскорблений и другого контента, нарушающего правила сервиса».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость