Читайте нас в соцсетях
  • Наш канал в дзене

Обязан ли магазин следить за ячейками для хранения вещей?

Наталья из Барнаула спрашивает: «Оставила в магазинной ячейке для хранения свои покупки, а пока ходила, их украли. Убытки возмещать мне отказались. Прав ли магазин?»

"Ашан".
"Ашан".
опубликовано на www.skyscrapercity.com

В «Центре гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» рассказали:

— По смыслу ст. 437, 426, 438 Гражданского Кодекса РФ размещение ячеек хранения в торговом зале, и предложение оставлять потребителю в них вещи для хранения можно расценить как публичную оферту, а размещение вещей в такой камере потребителем — как согласие на эту сделку. Следовательно магазин обязан обеспечить сохранность вещей, оставленных потребителем в камере хранения, даже при условии безвозмездности договора (ст. 886, ст. 891 ГК РФ). Таким образом, магазин неправ, а вы можете обратиться в Роспотребнадзор с заявлением по данному факту либо сразу в суд.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты «Маркер-Экспресс» или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Расскажи новость