Новости партнеров

Жизнь

Заключенные устроили бунт в колонии Владикавказа

В исправительной колонии №1 во Владикавказе заключенные устроили провокацию, пишет "Интерфакс".

Тюрьма, заключение.
Тюрьма, заключение.
CC0

Как сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний, в камерах проводились плановые обыски. Двое заключенных "отрицательной направленности", содержащиеся в ШИЗО, отказались подчиниться законным требованиям сотрудников.

Они "предприняли попытку дестабилизировать работу исправительного учреждения и призвали других осужденных устроить массовые беспорядки".

Поддавшись на провокацию, другие осужденные учинили погром оборудования, принялись ломать локальные ограждения в жилой зоне и вывели из строя видеокамеры.

Руководство регионального УФСИН, сотрудники надзорных и правоохранительных органов, уполномоченный по правам человека пытаются урегулировать ситуацию.

По данным источников, конфликт произошел из-за несогласия отдельных заключенных соблюдать установленный в колонии режим, а также бунт могли спровоцировать условия и отношение со стороны сотрудников колонии.

"Несмотря на то, что это колония строгого режима, условия всегда тут были облегченными и более комфортными, многие даже специально старались попасть именно на "Лесозавод". Но в последнее время, режим ужесточили, чтобы он соответствовал строгому, и, возможно, это не понравилось каким-то заключенным", - сказал собеседник агентства.

Ранее в Новосибирской области в ходе конфликта погиб осужденный исправительной колонии № 13.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость