Жизнь

Замдиректора школы обматерил педагогов и разорвал коллективный донос губернатору

В ХМАО заместитель директора школы устроил скандал с педагогами, которые написали на него жалобу, сообщает URA.RU со ссылкой на коллектив образовательного учреждения.

Донос.
Донос.
открытые источники в интернете

Инцидент произошел в городе Радужном в школе №3, где замдиректора Владимир Зимин в очередной раз поругался с педагогическим составом.

Поводом для ругани послужила жалоба, которую написали преподаватели, чтобы отправить губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

Как пояснили изданию в школе, директора несколько раз увольняли, однако она восстанавливалась по решению суда. При этом Зимин сильно приближен к ней, поэтому "регулярно закатывает скандалы в коллективе".

"Учителя решили описать всю ситуацию и отправить жалобу на имя губернатора. Зимин об этом узнал, прибежал к завучу, где проходил сбор подписей, начал нецензурно выражаться, выхватил сам документ и порвал его", - описал произошедшее один из педагогов.

Школа.
Михаил Хаустов

После этого в школу вызвали полицию. В региональном МВД сообщили, что по данному факту проводят проверку.

Начальник управления образования радужной мэрии Надежда Мелкумова отметила, что это не первый громкий скандал с участием Зимина.

"Прошлым летом он уже угрожал персоналу физической расправой. За что ему было объявлено дисциплинарное взыскание. Но когда директор школы Малафеева в очередной раз восстановилась в должности, то она отменила этот приказ", - отметили в администрации города.

Сейчас власти ждут решение полиции. При этом заверили, жалобу на имя губернатора все же отправят.

Ранее в Омской области конфликт в здании комитета по образованию привел к поножовщине - секретарша набросилась на коллегу и вонзила клинок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость