Новости партнеров

Жизнь

Зарплаты руководства зоопарка оказались самыми высокими среди культурных мест Новосибирска

Доход руководителей Новосибирского зоопарка оказался самым высоким среди предприятий, подведомственных департаменту культуры, спорта и молодежной политики города, сообщает "НДН.инфо".

Новосибирский зоопарк
Новосибирский зоопарк
Скриншон с http://www.zoonovosib.ru/

Среднемесячная зарплата директора зоопарка Андрея Шило в 2020 году составила 149 тыс. рублей.

"Заместитель по науке Ольга Шило получала 132 тысячи рублей в месяц, другие замы - от 87 тысяч до 119 тысяч. Руководство зоопарка оказалось самым высокооплачиваемым среди учреждений и предприятий департамента", - отмечает издание.

На втором месте по уровню зарплаты оказалась руководитель "Городской дирекции творческих программ" - 142 тыс. рублей в месяц.

Более 131 тыс. рублей ежемесячно получала директор детской школы искусств №24 "Триумф".

В первую десятку также попали директор Культурно-досугового центра (118 тысяч рублей) и директор центра технадзора и развития материально-технической базы учреждений департамента (110 тысяч).

Всего 18 новосибирских руководителей в 2020 году получали зарплаты свыше 100 тыс. рублей, из которых 10 трудятся в спортивных учреждениях.

Ранее в центре скандала оказалась чиновница из Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса - у нее спросили, в чем инновационность "дорогих" визитов Деда Мороза к детям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость