Новости партнеров

Жизнь

"Зарядье" в руинах: в разрушенном барнаульском особняке предлагают сделать парк

"Жириновцы" предлагают властям смыть позор после сноса усадьбы купца Михайлова в Барнауле и устроить зеленую зону в руинах особняка Поскотинова на ул. Мало-Олонской, 21. Это могло бы быть оригинальным местом для экскурсий, полагают в алтайском отделении ЛДПР.

Дом купца Поскотинова в Барнауле.
Дом купца Поскотинова в Барнауле.
www.instagram.com/grad.i.ent/

С инициативой выступил руководитель фракции ЛДПР в Барнаульской гордуме Алексей Скосырский. Он считает, что нужно отреставрировать и укрепить старинные стены, а внутри можно разбить мини-парк с прозрачной крышей и редкими растениями.

"Недавно Барнаул опозорился перед всей страной, когда против воли народа снесли усадьбу купца Михайлова. У города есть шанс исправиться! Природа и время сделали свое дело – и мы можем это красиво обыграть! Обустроить зеленую зону внутри столетних стен. Это будет по-настоящему оригинальное место для отдыха и туристических экскурсий, что-то вроде московского «Зарядья». Парк, как вы помните, тоже построили в историческом районе столицы", - прокомментировал Алексей Скосырский.

Так партийцы отреагировали на снимки, которые опубликовал фотограф под ником grad.i.ent. С высоты видно, что внутри ветхого здания все очень сильно заросло и образовалась своя "экосистема".

11 сентября Алтайохранкультура сообщила, что направила в Октябрьский районный суд иск о принудительном исполнении собственниками объекта обязанностей по проведению реставрации.

Один из собственников - управление Росимущества в Алтайском крае и Республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость