Новости партнеров

Жизнь

Жену и сына бывшего вице-мэра Барнаула будут судить за оскорбление судьи и неуважение

В Алтайском крае предстанут перед судом супруга и сын осужденного за взятки бывшего вице-мэра Барнаула Сергея Демина, сообщает региональный СК.

На оглашении приговора Сергею Демину.
На оглашении приговора Сергею Демину.
Скриншот видео телеканала "Толк" / tolknews.ru

Напомним, в сентябре 2021 года Ольга Демина и ее сын устроили скандал, матерными словами обвиняя судью и прокурора в некомпетентности. Произошло это во время оглашения приговора Сергею Демину.

"Супруга и сын бывшего чиновника, недовольные назначенным наказанием, выразились грубой нецензурной бранью, употребив при этом в неприличной форме выражения, унижающие честь и достоинство государственного обвинителя и судьи судебного заседания. Кроме того, спустя два дня сын осужденного посредством одного из популярных мессенджеров, а также в ходе телефонного разговора высказал угрозы применения насилия в отношении сотрудника Управления ФСБ по Алтайскому краю, осуществлявшего оперативное сопровождение по уголовному делу в отношении его отца", - рассказали в СК.

Обвиняемые вину в содеянном признали. Уголовное дело направили в суд.

56-летняя женщина и 34-летний мужчина в зависимости от роли каждого обвиняются по двум статьям: "неуважение к суду" и "угроза применения насилия в отношении представителя власти".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость