Новости партнеров

Жизнь

Жильцы барнаульской пятиэтажки пожаловались на невыносимо вонючий подвал

Жильцы пятиэтажки на ул. Советской Армии, 133А в Барнауле пожаловались, что больше не могут вдыхать фекальные пары, которые источает затопленный подвал.

Дом на ул. Советской Армии, 133А в Барнауле.
Дом на ул. Советской Армии, 133А в Барнауле.
Яндекс.Карты

Жители обратились за помощью в общественную организацию «Гражданский патруль». Они рассказали, что неоднократно жаловались на протекающие трубы, но, по их словам, ЖЭК "Петровское" меры не предпринимает.

Активисты спустились в подвал. Пройти там можно только в резиновых сапогах. На месте обнаружили лопнувшие трубы и отмели версию с подтоплением грунтовыми водами.

"Затопляется с первого по четвертый подъезд. В доме живут пенсионеры и инвалиды, которым подвальная сырость вряд ли укрепит здоровье. Затопление, безусловно, повлияет на распространение грибка и плесени, не говоря уже о том, что вдыхать фекальные пары мало кому понравится", - прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Алтайском крае Игорь Берг.

Общественник обратился в инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края, чтобы выяснить подробности и обязать виновных устранить нарушения.

Ранее в Бийске подвал недавно открывшегося садика № 40 на Севастопольской затопило нечистотами из близлежащих домов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость