Жизнь

Житель Барнаула о субботнике: "Почему я должен убирать за другими?!"

21 апреля пройдет общегородской субботник. В идеале, по задумке организаторов  граждане должны в едином порыве выйти и очистить город от мусора. Читатель Михаил высказал свое мнение по этому поводу.

Михаил,
житель Барнаула:

То, что пытаются нам навязать, противоречит всем законам логики и законодательству. Якобы мы должны своими руками убрать мусор, который сами и сотворили. Но, позвольте, я не мусорю. Пакеты всегда лично сбрасываю в контейнер, упаковку от мороженого – в урну или в карман, если урны поблизости нет. Почему я должен убирать за другими?! Это раз.

Во-вторых, убирать мусор – это обязанность человека, который сознательно пошел на эту работу. Работа – то, что выполняют за деньги. Поправьте, если я не прав. Так почему я должен грести чужие окурки, резиновые изделия и прочий непотребный хлам? Кто гарантирует, что в куче мусора, который собирают руками (!), пусть и в перчатках, не окажется шприца и других опасных вещей? Почему сотрудников организаций всеми правдами и неправдами сгоняют на эти работы, заставляя рисковать здоровьем и работать мусорщиками? Разумеется, мало кто проявит смелость и откажется выйти на такое "доброе дело". Все просто: люди боятся потерять работу!

Так что, дорогие организаторы, не ломайте голову, как собрать народ. Просто заплатите нормальные деньги тем, кто готов взяться за грязную работу!

Друзья! А вы пойдете на субботник? Считаете ли вы, что это обязанность каждого человека или это все-таки неправомерное использование бесплатной рабочей силы? Звоните нам: 26-50-42, пишите: rogonova@altapress.ru, шлите sms: 8-960-937-9909.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость