Новости партнеров

Жизнь

Жители Алтая несколько лет жалуются на соседей, которые постоянно гонят самогон

Жительница Камня-на-Оби рассказала "Каменским известиям" о соседях, изготавливающих самогон в многоквартирном доме. В ситуации попытались разобраться.

Самогонный аппарат. Кадр из фильма "Самогонщики".
Самогонный аппарат. Кадр из фильма "Самогонщики".
открытые источники в интернете

"Прошу специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю территориального отдела Управления в городе Камень-на-Оби разъяснить ситуацию нам с мужем и жителям многоквартирных домов, так как страдаем не только мы", - написала женщина.

Она подчеркнула, что самогон соседи гонят "в промышленных масштабах". При этом от удушающих паров при настаивании опары для этого изделия и при выгонке самогона страдают люди, проживающие рядом и сверху по стояку вентиляционной системы.

Сами хозяева квартиры, по ее словам, защищаются от самогонных паров при помощи вентиляторов и "гонят их к нам наверх, так как прекрасно знают, что вентиляционная система не срабатывает". Дому 53 года.

"Вы же 19 марта 2018 года выявили наличие в квартире формальдегида и аммиака, превышающие допустимые нормы. Но никаких мер не приняли. А сегодня 9 марта 2020 года - прошло два года", - напомнила женщина ведомству.

Впрочем, в ведомстве, защищающем благополучие человека, нашли что ответить на такие аргументы - "вопрос не к ним".

"Вопросы, заданные в письме, не входят в компетенцию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. По всем вопросам, ранее направленным гражданкой обращениям в Федеральную службу, ей даны ответы", - коротко и ясно парировали в службе.

Напомним, ранее в России ввели «индекс самогона». Производство и потребление самодельного алкоголя - один из индикаторов экономического положения в стране, считают эксперты Финансового университета при правительстве России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость