Жизнь

Жители знаменитого дома "Под шпилем" разработали проект реконструкции своего двора

Жильцы воспетого символа Барнаула, дома № 82 на проспекте Ленина, хотят добиться ремонта своего двора и подъездов. С помощью архитекторов они уже разработали дизайн-проект площадки, однако без помощи городских властей им все же не обойтись.

Из коллективного письма в редакцию altapress.ru:

В 2012 году "Проект реконструкции дома под шпилем" уже участвовал в городском конкурсе на благоустройство дворов, но был признан "слишком дорогим". Непонятно почему - наш бюджет не выходил за рамки заявленного гранта.

В этом году активисты снова решили попытать счастья и даже готовы вложить собственные средства, оплатив таким образом часть будущей реконструкции.

Раиса Табачук,
председатель дома "Под шпилем":

Наш некогда прекрасный двор, в котором были и качели, и скамейки, сегодня превратился в помойку. После реконструкции здания молодежного театра он стал одновременно бесплатной парковкой и местом для тусовок. Здесь выпивают, мусорят и безобразничают. Кроме того немалые проблемы доставляют соседствующие супермаркеты.

Мы подумали, сколько можно в такой помойке жить? Неужели нельзя нам помочь, особенно, если учесть, что дом - памятник архитектуры. Власти  следят только за фасадом, а то, что внутри, никого не интересует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость