Новости партнеров

Жизнь

Жительница Алтая лечится от коронавируса в Таиланде за 72 тыс. рублей в сутки

Жительница Алтая заразилась новой коронавирусной инфекцией, отдыхая на юго-востоке Таиланда, сообщает блог "Паттайя от А до Я" в Facebook. Сейчас женщина находится в госпитале в городе Паттайя. Сутки лечения обходятся семье в 30 тысяч батов в сутки — это 72,5 тысячи рублей.

Паттайя. Таиланд.
Паттайя. Таиланд.
СС0

Россиянка отдыхала в кондоминиуме Гранд Карибиан с 11 марта. Вместе с семьей плавала в бассейне до 19 марта, посещала ночные рынки, ездила в общественном транспорте.

"Семья из трех человек, контактные и веселые люди общались с десятками русских, заходили в офис, может быть, даже ездили на экскурсии. Так поступали все! Во второй декаде марта почти никто в Паттайе еще не носил маски", — пишут в Facebook.

28 марта врачи из госпиталя в Паттайе получили результаты анализов: тест положительный. Вылет в Россию, который был запланирован, не состоится, россияне сдали билеты. Нахождение в госпитале им приходится оплачивать за свой счет — практически ни одна страховка не покрывает расходы на лечение в период пандемии.

Ранее Алтайский Минздрав заявил, что в регионе по-прежнему нет подтвержденных случаев заражения COVID-19. Пациенту, который прибыл из Таиланда и был госпитализирован с признаками ОРВИ, дважды провели тестирование на наличие вируса. Результаты — отрицательные

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость