Жизнь

Жительница Барнаула записала скучный репортаж из больницы, вспомнив Томенко

В паблике "Черное и Белое Барнаул" опубликовали видео от подписчицы, которая лечится в одной из городских больниц.

Врач в больнице. Медицина.
Врач в больнице. Медицина.
CC0

Женщина на видео рассказала, что находится в больнице шинного завода - горбольница №12.

"Больница шинники... туалет мужской и женский... человека только что увезли в реанимацию..." - рассказывает она и снимает типичную больничную обстановку.

Далее телефон в руке "облетает" по кругу палату с пациентами, за кадром слова: "Вот в таких условиях содержат больных, лекарств нет, медперсонал не справляется".

К концу ролика сюжет репортажа подходит к уже ожидаемой кульминации - вспоминают губернатора Алтайского края.

"Вот сюда бы нашего Виктора Петровича на пару неделек полечиться от коронавируса", - завершает съемку женщина.


Стоит отметить, что в паблике - в комментариях к записи - не оценили ценность видео. Даже посыпались упреки.

Барнаульцы не понимают, что именно вызвало возмущение у автора видео - все как обычно, как привыкли. Посреди потолка нет черной дыры, из которой сыпятся тараканы вперемешку с крысами.

"Да, не вип-палата, конечно. Но и ничего чудовищного я там не увидела", "Скажите спасибо, что в больнице, а не дома!", "В больницу людей не ложат - недовольны, положат - недовольны", "Тоже не совсем поняла, что же тут такого возмутительного, что аж непременно надо ролик снимать": недоумевают подписчики.

Общими усилиями пришли к выводу, что в целом - обыкновенная больница, в которой нет ничего шокирующего, и вполне чистенько, а вот недовольные найдутся вечно.

Более того, часть ответственности за внешний вид и антисанитарию переложили на самих пациентов. Якобы от нечего делать крошат еду на пол, чем привлекают тараканов, и для голубей размазывают кашу по подоконникам. Не говоря уже о том, что остатки заварки сливают в раковины.

Ранее стало известно, что главврач горбольницы №12 Сергей Воронкин и его зам по медчасти Елена Можевикина заболели коронавирусом с осложнением.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость