Жизнь

Зимние приключения. Во что поиграть с детьми на улице

Если лежать на диване и доедать салаты наскучило, то пора на улицу — дышать свежим воздухом. Altapress.ru сделал подборку веселых зимних игр, которые увлекут детей и взрослых.

Зимние игры.
Зимние игры.
Открытые источники.
1 «У меня лапки»

Нарисуйте на снегу несколько разных следов — зайца, волка или даже дракона — и вместе с ребенком отгадайте, кому они принадлежат. Только, чур, не мухлевать!

2 «Ищем клад»

К игре «Ищем клад» нужно подготовиться заранее: купить конфет, сложить их в непромокаемый пакет и спрятать под деревом. А дети пусть найдут собранную вами «сокровищницу» — сами или по карте.

3 «Сказочные снеговики»

Необязательно тратить силы и катать гигантского снеговика. Вместо этого можно слепить несколько маленьких снеговичков, причем не только стандартных (из трех шаров), но и в виде животных.

Зимние игры.
Открытые источники.
4 «Снежная резиденция»

Еще одна интересная затея — построить замок из мокрого снега. Все, что для этого понадобится, — вода, лопаты и несколько часов свободного времени.

5 «Кто вперед!»

Кто лепит из снега быстрее и аккуратнее? Проверить это можно, катая снежные шары на скорость. Главное — засечь время.

6 «Сбить мишень»

Наденьте ведро на голову снеговика и встаньте подальше. По очереди кидайте снежки в импровизированный головной убор (он же мишень). Кто собьет ведро, тот победил.

Зимние игры.
Открытые источники.
7 «Ресторан на улице»

Если ребенок мечтает стать поваром, то предложите ему налепить пирожных из снега. Их можно расписать красками и обклеить яркими бусинами.

8 «Шайба, вон»

В центр нарисованного на снегу круга нужно положить шайбу. Дальше выбивайте ее деревянным брусом за пределы линии. Получается этакий хоккей из подручных средств.

9 «Чехарда»

Ведущий приседает на корточки, а остальные участники игры перепрыгивают через него. Постепенно задача будет усложняться, ведь главному игроку предстоит выпрямляться.

Зимние игры.
Открытые источники.
10 «Искусство на снегу»

Нарисуйте картину на снегу и раскрасьте ее акварелью или гуашью. Уверяем: получится не хуже, чем на бумаге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость