Жизнь

Зимой и летом - мерь кроссы на картонке. Старый (во всех смыслах) базар в морозном фоторепортаже из прошлого

Морозным днем вспоминаем о том, как раньше в -30 подбирали себе одежду и обувь. Не в теплом ТРЦ, а на Старом базаре. Только картонка - только хардкор! Погружаемся в ностальгию вместе с фотографиями Дмитрия Кудрявцева из декабря 2005 года.

Старый базар. Декабрь, 2005 год.
Старый базар. Декабрь, 2005 год.
Дмитрий Кудрявцев.

Работе тех продавцов не позавидуешь. Мало того, что им предстояло целый день простоять на морозе, так еще и каждое утро нужно было развозить тяжелые ящики с товаром и оформлять свой железный короб, а в конце - собирать все обратно.

Наверное, чудом у них оставались силы на обслуживание клиентов по высшему разряду: пододвинуть картонку под ногу, застегнуть замочек на сапогах (чтобы покупатель не нагибался в своей толстой шубе). Прикрыть покрывальцем от посторонних глаз человека, который пришел за более интимной вещью, чем валенки. А если требовалось найти обувь нужного размера, которой на месте не оказалось, сбегать за парой в палатку к "Гале".

Теперь же вместо царства меховых шапок и прочих вещей, которые "прекрасно на вас сидят, сносу нет!", на Мало-Тобольской строят снежный городок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость