Новости партнеров

Жизнь

Знаменитая словами «государство ничего не должно» чиновница ждала субсидию на квартиру

Ольге Глацких, экс-руководителю областного департамента молодежной политики Свердловской области, одобрили субсидию на 70% от стоимости квартиры рядом с местом работы. Однако в последствии чиновницу, которая заявила молодежи, что государство им ничего не должно, лишили льготы, пишет Lenta.

Ольга Глацких.
Ольга Глацких.
Скриншот видео vk.com/mash

Согласно проектной декларации, Ольга Глацких владеет несколькими объектами недвижимости, в том числе земельными участками и тремя квартирами. Однако собственность находится в других городах и по закону области она имела право получить субсидию на покупку квартиры.

Документ о выделении ей средств из бюджета подписали уже после скандала. Однако в итоге чиновнице отказали в госсубсидии, так как она лишена статуса члена правительства.

Напомним, что на встрече с молодежью Свердловской области чиновница заявила, что государство не обязано выделять деньги на помощь молодежи. «На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении, складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно, Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно», — сказала Глацких.

«Государство их не просило вас рожать, то есть если мы будем идти от истоков», — добавила чиновница.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость