Недвижимость

Новый "Леруа Мерлен" в Барнауле откроют в назначенный срок

Здание для магазина строительных и отделочных материалов "Леруа Мерлен" должны открыть в срок, определенный компанией. Застройщик оперативно и успешно прошел повторную госэкспертизу несущих конструкций, сообщил altapress.ru Андрей Степанов, начальник Госинспекции Алтайского края.

В Барнауле открылся первый магазин "Леруа Мерлен".
В Барнауле открылся первый магазин "Леруа Мерлен".
Анна Зайкова, altapress.ru

Андрей Степанов,
начальник Госинспекции Алтайского края:

Застройщик работает с серьезным заказчиком — французской фирмой, поэтому с пониманием отнесся к нашей рекомендации пройти повторную госэкспертизу проекта в части несущих конструкций здания. Он поправили некий конструктив и в итоге он получил положительное заключение экспертизы.

Степанов рассказал, что руководство строительной компании с пониманием отнеслось к предложению Госинспекции пройти повторную госэкспертизу проекта: "Единственное, были вопросы по срокам. Мы сразу пообещали, что сделаем все, чтобы не допустить их нарушения".

По данным сайта altapress.ru, "Леруа Мерлен" должен объявить точную дату открытия в марте.

Справка

Первый барнаульский "Леруа Мерлен" стартовал весной 2015 года около ТРЦ "Арена". Строительство второго началось в декабре 2015 года на Правобережном тракте — неподалеку от Нового моста. Негосударственную экспертизу проект здания проходил в той же организации, что и проект в ТРЦ "Галактика", где накануне Нового года обрушилась кровля над магазином "Ашан".

Факт

"Леруа Мерлен" и "Ашан" принадлежат одному владельцу — французу Жерару Мюлье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость