Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле выставили на продажу помещение ТЦ "Семейный Бигс"

В Барнауле на продажу выставлено здание на пр. Красноармейском, 131. В нем размещается магазин "Семейный Бигс". Собственник просит за помещение площадью 1,5 тыс. кв. м 85 млн рублей (57 тыс. руб. за кв.м).

Магазин "Семейный Бигс" в Барнауле.
Магазин "Семейный Бигс" в Барнауле.
aelita.pro

О продаже объекта пишет "Недвижимость Алтая" со ссылкой на Олега Гильгенберга, руководителя АН "Алтайская элита". В числе преимуществ объекта риэлтор называет расположение на "красной линии", фасады, подходящие для размещение рекламы, и сотрудничество со стабильным крупным арендатором — магазином "Семейный Бигс".

Однако ранее altapress.ru писал, что Усо Шаро, владелец сети магазинов "Семейный Бигс", планирует перевести свой магазин в новое помещение, которое строит сейчас на ул. Малахова. Здание нового торгового центра "Простор" возводят между ТРЦ "Огни" и "Весна".

Усо Шаро,
владелец сети "Семейный Бигс":

Это хорошее, "приторгованное" место с большим потоком покупателей (на пр. Красноармейском, 131, прим. ред.). Но это старый тип торговых помещений. Здание, построенное несколько десятков лет назад, в плохом состоянии. Наш подвальный этаж уже несколько раз топило от прорыва коммуникаций. Кроме того, есть проблемы с разгрузкой товара. Мы вынуждены загонять машины со стороны двора, что приводит к постоянным конфликтам с жителями. Поэтому мы решили строить свое здание.

Банкротство на миллиард. В Барнауле распродадут здания магазинов "5 элемент"

Кроме того, сейчас рынок коммерческой недвижимости в Барнауле "затоваривается" залоговыми объектами банков. Так, накануне стало известно, что Сбербанк планирует реализовать здание сети магазинов "5 элемент", запросив в среднем 30 тысяч рублей за квадратный метр площадей. Тогда руководитель АН "Ключ-риэлт" Константин Никитеев пояснил altapress.ru, что предложение рентабельное, интересное и существенно снижает среднюю рыночную цену на подобные объекты.

Факт

По данным источников altapress.ru, помещение магазина на пр. Красноармейском, 131 принадлежит предпринимателю Игорю Зимину. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость