Недвижимость

В строящемся барнаульском доме бизнес-класса раскупили все "квартиры-малышки"

В Plaza, который позиционируется как жилой комплекс бизнес-класса, уже проданы все маленькие квартиры. Об этом сообщает сайт компании.

Почему убрали башенный кран со строительства дома бизнес-класса.
Почему убрали башенный кран со строительства дома бизнес-класса.
Олег Богданов
Подъем с переворотом: почему алтайские строители тестируют новые планировки и габариты квартир

"Строй Инвест" приступил к работе на площадке по улице Никитина, 107 около года назад. Всего в Plaza 484 квартиры. В продаже больше нет "однушек" площадью 19-20 квадратных метров. Их продали по 54 тысячи рублей за "квадрат". Квартира стоила около 1 миллиона рублей.

Сейчас самая маленькая площадь, которую можно приобрести в строящемся доме, - 24-30 "квадратов". Стоимость - 52 тыс. рублей за кв. метр. Кроме того, застройщик предлагает еще несколько вариантов одно-, двух- и трех- и четырехкомнатных квартир по цене от 50 до 46 тысяч рублей за кв. метр.

"Продажи квартир в Plaza вошли во вторую стадию. Вслед за компактными студиями и однокомнатными квартирами стали приобретать полноразмерные варианты", -рассказал altapress.ru Владимир Бойченко, представитель компании "Строй Инвест".

Отметим, что застройщики, которые работают в массовом сегменте, сейчас встали перед проблемой перенасыщения рынка новостроек малогаборитками. Эксперты отмечают, что их стоимость падает гораздо быстрее, чем на полноценные квартиры. В центре застройщики по-прежнему предусматривают в своих новостройках небольшие по площади студии. Стоимость квадратного метра - около 50-52 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость