Недвижимость

В спальном районе Барнаула построят "морской" квартал

ИСК "Союз" презентовала риэлторам и банкам-партнерам новый ЖК "Адмиралъ", который планирует построить в квартале 2009, рядом с улицей Власихинской и Сиреневая. Первые два дома заложат в этом году. Жилой комплекс повторит принцип планировки территории, которые застройщик продемонстрировал в соседнем квартале "Времена года".

ЖК "Адмиралъ".
ЖК "Адмиралъ".
ИСК "Союз".

В ЖК "Адмиралъ" запланировано 5 домов общей площадью 55 тыс кв. м из ЖБИ-конструкций. Александр Мишустин, замгенерального директора "Союза", обещал, что в новостройках будут применять новый тип утеплителя, что повысит их тепло- и шумоизоляцию.

Формирует ЖК три двухподъездные 17-этажки и две "свечки" такой же этажности. Дома расположены так, что комплекс получает два просторных двора, закрытых от автомобилей. В нем предусмотрена подземная парковка для автомобилей. В домах — квартиры разнообразной планировки: есть классические одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также варианты типа "евро".

Еще застройщик поэкспериментировал с кухнями и общей комнатой. В некоторых планировках предложена просторная для "панельки" кухня — площадью почти 15 кв. м, а вот зал довольно скромный — 9 "квадратов" и, вероятно его захотят оформить как спальню. В других планировках кухня как таковая отсутствует. Вместо нее предложена ниша.

Строить многоэтажки начнут в этом году, а ввести последнюю высотку в эксплуатацию планируют ориентировочно в 2019-м. Сейчас "Союз" оформляет документы и готовит площадку для строительства.

Справка

Квартал 2009 расположен в границах улиц Балтийской, Сиреневой, С. Ускова и проезда Северного Власихинского на площади в 17,5 гектара. В 2014 году с аукциона его выиграл новосибирский застройщик "Вира-строй", который возводит здесь ЖК "Матрешки". Часть территории после межевания отошла ИСК "Союз". Условия партнерства не разглашаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость