ЧМ-2013 по хоккею. Россия vs Финляндия - счёт 2:3. Видео голов

10 мая в Хельсинки на "Хартвалл Арене" состоялся пятый матч сборной России по хоккею в рамках чемпионата мира. Противником наших спортсменов стала сборная Финляндии. Встреча завершилась со счётом 2:3.

С первого периода финны ринулись в бой. Как результат - шайба в воротах Семёна Варламова уже на четвёртой минуте. Счёт размочил финский нападающий Петри Контиола. Атаки наших спортсменов успехом не увенчались, как и проходы противника. На перерыв команды уходили со счётом 0:1.

Второй период был не менее напряжённым, плотным и жёстким. Вначале россиянам удалось отыграться - нападающий Александр Радулов смог забить шайбу. Но уже через несколько минут в наши ворота вновь прилетела шайба - опять от Петри Контиола. За 4 минуты до конца периода счёт снова увеличился - в ворота сборной России забил нападающий Юхаматти Аалтонен. На перерыв уходили с печальным для нас счётом 3:1.

В третьем только за две минуты до финала произошли изменения. В ожесточённой схватке были нарушены ряд правил, в итоге на льду осталось по 4 хоккеиста от команд. В итоге наши приняли решение заменить вратаря на игрока, и комбинация оказалась успешной - нападающий Илья Ковальчук вывел команду на счёт 2:3. Но сравнять счёт не получилось.

Видео опубликовано на канале icehockey.

Справка

Шествие сборной России на ЧМ-2013 началось 4 мая - с победы, когда наши обыграли сборную Латвии со счётом 6:0. 5 мая россияне играли с немцами - итогом стал разгром Германии со счётом 4:1. 7 мая наши спортсмены разгромили команду Америки - 5:3. 9 мая состоялся матч со сборной Франции - наши хоккеисты проиграли со счётом 1:2.

Кстати, в паблике altapress.ru "ВКонтакте" мы проводим текстовые трансляции матчей. Присоединяйтесь.