Экономика

Крупнейший животноводческий комплекс Алтайского края "Западное" может погрузиться во тьму

Как сообщили altapress.ru в компании "Алтайэнергосбыт", долги за потребленную электроэнергию животноводческого комплекса "Западное" в Ключевском районе превышают 17 млн. рублей. Предприятие не платит за свет более 6 периодов. По этой причине уже в конце октября гарантирующий поставщик намерен ограничить электроснабжение комплекса. Если долги не будут погашены, первой без света останется контора предприятия в селе Васильчуки. А в случае дальнейшей не оплаты, 5 ноября полностью обесточенными окажутся все объекты предприятия. В "Алтайэнергосбыте" уточнили, что данная мера вынужденная, т.к. свои обязательства "Западное" не выполняет.

Как оказалось, по причине постоянных долгов животноводческий комплекс не раз попадал под отключения. Так, в мае нынешнего года без электроэнергии оказались объекты оросительной системы предприятия, хозяйственные объекты в Васильчуках и Ключах.

В сентябре энергетики отключили свет в ремонтной мастерской в селе Платовка. Его нет и по сей день.

Сейчас в арбитражном суде рассматривает дело о банкротстве "Западного", в числе истцов значит и "Алтайэнергосбыт".

Напомним, проблемы у крупнейшего животноводческого комплекса Алтайского края начались несколько лет назад. На сегодняшний день только Сбербанк требует с предприятия депутата АКЗС Юрия Титова 223 млн. рублей. По информации altapress.ru, общая закредитованность хозяйств гораздо выше.

Ранее Татьяна Черникова, работавшая до сентября управляющей Алтайского отделения Сбербанка, заявляла, что процесс реструктуризации долгов "Западное" и других предприятий должен вот-вот завершиться.

Оперативно получить комментарий Юрия Титова в момент подготовки материала не удалось.

См. также статью "Руководитель предприятия "Западное" Юрий Титов рассказал о расширении инвестиционного проекта своей компании".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость