Происшествия

Фотофакт. Интерпол опубликовал информацию о розыске Максима Савинцева

На сайте Интерпола размещена информация о международном розыске барнаульца Максима Савинцева, которого подозревают в совершении преступлений по двум статьям УК РФ.

Интерпол опуликовал информацию о розыске Максима Савинцева.
Интерпол опуликовал информацию о розыске Максима Савинцева.
interpol.int

В карточке Максима Савинцева, опубликованной на сайте, написано, что он разыскивается российскими правохранительными органами по обвинению  в крупномасштабном мошенничестве (2 эпизода) и незаконном присвоении средств. Также указано, что Максиму Савинцеву 34 года и опубликована его фотография. Интерпол просит всех связаться с ведомоством, кто знает что-либо о месте нахождения Савинцева.

СУ СК по Алтайскому краю еще в декабре 2014 года сообщал, что Максим Савинцев объявлен в международный розыск, в связи с чем его дело приостановлено.

Напомним, что Максиму Савинцеву вменяют в вину преступления по двум статьям УК: мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, и присвоение или растрата (тоже в особо крупном). В первом случае речь шла о хищении денег, выплаченных жильцами за тепло, в размере 12 млн. рублей. Жильцы оплачивали тепло на счет "Доверия", при этом в управляющую компанию поступала одна сумма, а та перечисляла энергетикам меньшую. Разница, по версии следствия, и была похищена Максимом Савинцевым по сговору с сотрудниками энергокомпании.

Второй эпизод связан с продажей акций УК "Доверие", ранее принадлежавших Барнаулу. 

Следком уже направил в суд два уголовных дела в отношении главного бухгалтера УК "Доверие" Светланы Броницко и работницы "Кузбассэнерго" Людмилы Ежовой по обвинению в мошенничестве.

Смотрите также:

Дело УК "Доверие"

Видео. Журналисты НТВ ворвались к Игорю Савинцеву и задали ряд вопросов, в том числе по делу УК "Доверие"

Статьи за "Доверие". В чем суть нарушений, вменяемых Максиму Савинцеву

"Рука правосудия его настигнет". Следком рассказал, как расследуется дело Максима Савинцева

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость