Происшествия

Фотофакты. На Украине погиб шестой ополченец из Алтайского края

Шестой по счету житель Алтая погиб на Украине. 13 марта барнаулец Денис Сухарев в составе бойцов отряда "Суть времени", в окрестностях поселка Спартак попал под пули и погиб на месте боя. Информация об этом сообщается на портале отряда "Суть времени".

Сухарь.
Сухарь.
cargo200.org

На портале сообщается, что трагическое событие произошло в глубине территории, подконтрольной украинским войскам. Поэтому организовать операцию по выносу тел было невозможно, а переговоры с противоположной стороной о подтверждении факта гибели бойцов заняли время.

Сообщается, что Сухарев был добровольцем и вступил в ряды ополчения в феврале 2015 года. У него остались жена и 15-летняя дочь. На странице Сухарева в "Одноклассниках" указано, что ему было 36 лет и он из Топчихи. В последний раз погибший ополченец заходил на свою страницу 13 марта - в день смерти.

Таким образом, Сухарев стал шестым жителем Алтайского края, который погиб в боевых действиях на юго-востоке Украины. В августе 2014 года там погибли двое жителей края, которые участвовали в деятельности ополчения. Среди них бывший депутат АКЗС, бывший преподаватель АлтГУ и журналист Константин Русаков. В начале марта 2015 года в Барнауле похоронили еще двух человек, погибших на юго-востоке Украины: Сергея Кертеля и Ивана Королькова.

11 марта пришло сообщение еще об одном погибшем на Донбассе жителе Алтайского края. Воевавший на стороне войск Новороссии (ВСН) 22-летний барнаулец Александр Усов был убит в бою в Дебальцевском котле 14 февраля.

Ранее в боевых действиях на Украине серьезное ранение получил житель Ключевского района Богдан Пилицин.

В конце 2014 года томские журналисты заявляли о том, что в Новороссию отправились 200 новобранцев из Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость