Политика

Фотофакты. Стало известно о еще двоих алтайских ополченцах, погибших на Украине

Профсоюз "Сибирская солидарность" опубликовал на своем сайте информацию о восьми погибших на Донбассе ополченцах из Алтайского края. До этого СМИ были известны имена только шести погибших.

В Барнауле прошел марш в честь погибших ополченцев.
В Барнауле прошел марш в честь погибших ополченцев.
Сибирская солидарность.

Василий Ткачев.
Василий Ткачев.
Сибирская солидарность.
"Сибирская солидарность" сообщает, что 9 мая в Барнауле пронесли портреты всех погибших в Новороссии добровольцев с Алтая. Среди них обнаружились имена двух человек, о смерти которых до этого не сообщалось в СМИ.

Это Василий Ткачев и Игорь Антонов. Первый воевал в составе казачьих отрядов, был награжден тремя медалями Новоросиии "за мужество". Похоронен в городе Антрацит (Луганская область). Антонов был подполковником запаса вооруженных сил СССР и участником войны в Афганистане. Работал в Алтайском союзе ветеранов Афганистана. "Погиб в бою, похоронен в Донбассе у родителей", - сообщает "Сибирская солидарность".

Остальные погибшие на Украине жители Алтайского края:

  1. Денис Сухарев. Участник боевых действий в Чечне. Как утверждает "Сибирская солидарность", он "погиб, когда разведывательная группа попала в засаду американских ЧВК". Похоронен в селе Топчиха Алтайского края.
  2. Константин Русаков. Утверждается, что погиб при сопровождении колонны с гуманитарной помощью. Похоронен в Барнауле.
  3. Александр Боровинский. Ветеран боевых действий в Чечне. Погиб вместе с Русаковым. Похоронен в Новоалтайске.
  4. Сергей Кертель. Погиб в бою в районе Донецкого аэропорта, похоронен в Барнауле.
  5. Александр Усов. Принимал участие в составе интернациональной бригады. Погиб в бою, похоронен в Барнауле.
  6. Иван Корольков. Танкист, позывной "Царь". "Первый на танке ворвался в Луганский аэропорт, подавил 8 огневых точек. Погиб в бою под Дебальцево, своими действиями спас экипаж и попавшую в засаду колонну, представлен к званию герой Новороссии посмертно", - пишет "Сибирская солидарность".

Также в боевых действиях на Украине серьезное ранение получил житель Ключевского района Богдан Пилицин. До этого томский телеканал ТВ2 сообщал о том, что в военных действиях на юго-востоке Украины могли участвовать до 200 ополченцев с Алтая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость