Туризм

Фотофакты. Кто из знаменитостей побывал в этом году на Алтае?

Прошедшим летом Алтай пользовался популярностью у многих туристов, в том числе среди  известных людей. Altapress.ru проследил, кто из знаменитых гостей Алтайского края и Республики Алтай побывал здесь в этом году.

Владимир Путин на Алтае, 2003 г.
Владимир Путин на Алтае, 2003 г.
koksu.de

Президент России Владимир Путин. Прилетал в Республику Алтай 26 июня. Он также повторил свой визит 4 сентября. Как сообщил агентству FlashSiberia источник в республиканском правительстве, президент осенью провел на Алтае уикенд, в основном рыбачил. Лидер страны останавливался в своей резиденции в Онгудайском районе, в так называемом "поместье Путина".

Сильвио Берлускони и Владимир Путин. Сардиния, 2003 год.
kremlin.ru

Бывший президент Италии Сильвио Берлускони. Прилетал в Республику Алтай 26 июня, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Гости пробыли на Алтае три дня, они занимались рыбалкой, гуляли по берегу Катуни, пробовали блюда национальной алтайской кухни, посмотрели концерт алтайского танцевального коллектива и обсудили ситуацию в сфере международных отношений.

Алексей Навальный отдыхает на Алтае.
instagram.com/navalny4

Российский оппозиционер Алексей Навальный. Был замечен 3 июля в Белокурихе, 10 июля возле Чемальской ГЭС. По информации очевидцев, Навальный приезжал на Алтай с женой и детьми. 9 июля Алексей выставил в своем Instagram фото, на котором запечатлены алтайские горы и река Катунь. Однако Навальный поставил тэги #ростов #тульскиепросторы и сделал подпись: "Волга в этом году совсем обмелела. Говорят из-за Путина...".

Сергей Лавров в Горно-Алтайске 29 мая 2015 года.
Александр Тырышкин

Министр иностранных дел Сергей Лавров. Прилетал  на Алтай с рабочим визитом 29 мая, чтобы провести переговоры с главой МИДа Республики Казахстан Ерланом Идрисовым. Министр известен тем, что любит сплавляться по рекам, в частности — по Катуни. Как он пояснял главе Башкортостана Рустэму Хамитову, "алтайские реки посложнее для тех, кто занимается сплавами, и жилья по берегам там поменьше".

Мединский в гостях у Войчишина.
facebook.com

Министр культуры Владимир Мединский. Побывал на Алтае с семьей в середине июля с полуофициальным визитом. В рамках краткосрочного отпуска министр посетил Шукшинский фестиваль в Барнауле и Сростках, а также отдохнул на турбазе "Царская охота".

Сергей Светлаков.
sergeysvetlakov.ru

Шоумен Сергей Светлаков. Провел отпуск в конце июля - начале августа на Алтае в комплексе Altay Resort.

Патриарший визит в Горноалтайскую епархию. Посещение архиерейского подворья в честь святителя Макария на реке Катунь.
patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Прилетал на Алтай с 17 по 22 сентября в рамках полуофициальной поездки, первые несколько дней визит был частным. Затем гость посетил архиерейское подворье в честь святителя Макария. Также он посетил Иоанно-Богословский скит на острове Патмос. В последующие дни патриарх совершил Божественную литургию на центральной площади Горно-Алтайска, богослужение в Димитровском храме на площади Спартака в Барнауле, и освятил закладной камень в основании Спасского кафедрального собора.

Александр Худилайнен.
vk.com/event92446722

Губернатор Карелии Александр Худилайнен. В этом году провел отпуск на Алтае. В эфире ГТРК "Карелия" пообещал впредь отдыхать в родном регионе. Худилайнен заявил, что алтайская природа его "не впечатлила".

Кстати

Владимир Путин сплавляется на Алтае.
mirpesen.com

Личный сайт Владимира Путина рассказывает об одном из ранних сплавов президента по Алтаю:

Путин также рассказывал, что однажды с дочерьми сплавлялся на Алтае по горным рекам. "Вот мы на лодке едем (правда, может, неудобно об этом говорить, но всё-таки), стоят мужики на берегу, просто стоят, и там никто и не ожидал, что я там окажусь, потому что мы прилетели по-тихому, сели на этот рафтинг и пошли по этим горным рекам. Они прямо на берегу стоят, по-моему, человека три вот, с такими же кружками, меня увидели: “Владимир Владимирович, как?” Я говорю: “Я не могу, я спешу”. “Ну ладно тогда, за Ваше здоровье”. Как будто они давно стояли, меня ждали или я здесь каждый день плаваю", – вспоминал Путин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость