Жизнь

Друзья Дмитрия Марьянова пытались спасти актёра, так как не приехала "скорая"

Вечером 15 октября в возрасте 47 лет скончался Дмитрий Марьянов. Друзья популярного российского актера театра и кино не дождались кареты скорой помощи и попытались самостоятельно отвезти умирающего Дмитрия в больницу подмосковного города Лобня, пишет Lenta.ru.

Дмитрий Марьянов побывал на Алтае на премьере фильма "Легенда об Богатыре Сарткапае" из киносаги "Нити Шамбалы".
Дмитрий Марьянов побывал на Алтае на премьере фильма "Легенда об Богатыре Сарткапае" из киносаги "Нити Шамбалы".
Лидерфильм.рф

Артист возвращался в машине с дачи в Москву, он почувствовал себя плохо и потерял сознание. Находившиеся в автомобиле друзья Марьянова сделали остановку на посту ГАИ и вызвали "скорую". Но так как та не ехала, то друзья в сопровождении полиции повезли Дмитрия в больницу самостоятельно.

По предварительным данным, причиной смерти стала тромбоэмболия. Внешних признаков насильственной смерти при осмотре тела не выявили.

На подстанции в тот момент оказалось множество вызовов, сказали репортерам медики "скорой". Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Позвонившим в скорую репортерам пришлось несколько минут слушать длинные гудки, но, взяв трубку, диспетчер попросил подождать еще, объяснив высокой загруженностью. "У нас куча вызовов", — заявил он. Телеканал Рен ТВ выяснил, что на данной станции работают всего шесть автомобилей. Источник "Ленты.ру" в правоохранительных органах ранее сообщил, что официального "перегруза" на скорой не фиксировалось.

Справка

Дмитрий Марьянов запомнился по фильмам "День Радио" и "Графиня де Монсоро". Его актерский дебют состоялся в 1986 году в фильме "Была не была" Валерия Федосова. С 1994 года актер выступал в составе труппы театра Ленком, в частности сыграл в постановках "Юнона и Авось", "Бременские музыканты" и многих других. Марьянов сотрудничал с "Квартетом И".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость