Экономика

В России повысились акцизы на алкоголь

С 1 января 2017 года, в соответствии со вступившими в силу нормами Налогового кодекса РФ, увеличены ставки акцизов на алкоголь, сообщает РИА Новости.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Теперь акциз на шампанское, изготовленное из иностранного сырья, составляет 36 рублей за литр (вырос на 10 рублей), а ставка акциза на шампанское из винограда, выращенного в России, — 14 рублей.

На прежнем уровне остался размер акциза на тихие вина из российского сырья — 5 рублей за литр. Ставка акциза на вина иностранного производства достигла 18 рублей за литр, ставки акцизов на сидр, пуаре и медовуху выросли до 21 рублей за литр.

Акциз на пиво с содержанием спирта от 0,5% до 8,6% , а также на пиво с долей спирта более 8,6% увеличивается с 20 до 21 рублей за литр и с 37 до 39 рублей за литр соответственно.

Также с 2017 года акциз на крепкий алкоголь (свыше 9% доли спирта) вырос до 523 рублей вместо прежних 500 рублей за литр в 2016 году. Акциз на алкоголь со средним содержанием спирта (до 9%) вырос на 18 рублей и составил 418 рублей за каждый литр.

Кроме акцизов на алкоголь с начала 2017 года увеличились ставки акцизов на сигареты и бензин. Их повышение произошло в соответствием с законом, принятым в ноябре 2016 года, который внес изменения в Налоговый кодекс России.

Ожидается, что рост акцизов может принести в 2017 году в федеральный бюджет дополнительно 430 млрд рублей, 345 млрд рублей — в 2018-м, а в 2019 году около 487 млрд рублей, пишет polit.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии