Спорт

В Великобритании призывают отстранить сборную России от Олимпиады-2018

Из-за скандала с употреблением допинга российскими спортсменами сборную необходимо отстранить от зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее. Об этом заявил глава антидопингового агентства Великобритании Дэвид Кенворти, пишет РБК.

На зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году в корейском Пхенчхане, российские спортсмены могут не попасть. По словам английского чиновника, российских спортсменов следовало отстранить от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая состоялась летом 2016 года.

"Я считаю, что Международный паралимпийский комитет поступил правильно — он отстранил Россию. На мой взгляд, МОК (Международный олимпийский комитет) все испортил. В этом вопросе слишком много политики, и это проблема", — прокомментировал Кенворти.

Напомним, в начале декабря 2016 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена опубликовала доклад о допинге в российском спорте, применение которого, как он утверждает, было санкционировано чиновниками Минспорта России и покрывалось спецслужбами страны. Однако он не смог привести никаких доказательств своим обвинениям: они по-прежнему опираются на уже всем известные утверждения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость