Алтайский ресторатор на фоне птичьей клетки обратился к губернатору Томенко с просьбой "открыть"

июль 27, 2020

Алтайский ресторатор Ливи Данелия опубликовал в своем Instagram обращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко с просьбой открыть заведения общепита.

Ливи Данелия (Max Mara).
Анна Зайкова, altapress.ru

Свое обращение к главе региона Данелия озаглавил просто и со вкусом - "Мы устали от отсутствия работы и безденежья!"

"Уважаемый губернатор Виктор Петрович. Мы - представители яркой и непростой сферы бизнеса в регионе. У нас есть сотрудники, арендодатели, поставщики, кредиты и обязательства. У наших сотрудников в этой цепочке тоже есть свои обязательства и семьи!" - ввел ресторатор губернатора в курс дела.

Данелия подчеркнул, что с 28 марта прошло четыре месяца, все это время "мы обеспечивали выживание наших заведений и сотрудников".

"Сейчас наш запас прочности полностью исчерпан. Вы разрешили работу турбаз, санаториев, гостиниц, Вы открыли пляжи! Везде в государственных учреждениях работают столовые, а чем у них безопаснее, чем в помещениях ресторанов?" - задает ресторатор справедливый вопрос.

Более того, добавил он, куда ни глянь - везде толпы людей: в торговых центрах, парках, транспорте, 90% работников офисов вышли на повседневные рабочие места.

"А мы вынуждены выживать, хотя сфера цивилизованного общепита всегда была и остается одной из самых ответственных по части соблюдения чистоты и гигиены. Хотим радовать наших гостей с учетом всех требований безопасности и обеспечить сотрудников работой и заработком! Дайте нам, пожалуйста, такую возможность", - попросил Данелия губернатора.

Примечательно, что проблемы у Данелии случаются чуть ли не каждую весну. Так, в апреле 2019 года сообщали, что . А в 2018 году ресторан снаружи здания.

Напомним, в конце июня в Алтайском крае разрешили открыться . После этого фитнес-индустрия на работу "над физической красотой жителей".

Ранее altapress.ru рассказал, как в регионе . Советуем прочитать, если интересно, каким "макаром под сыром" бизнесменам придется выправлять свое финансовое положение.