Меню для алтайских школьников придумают студенты

октябрь 22, 2020

Молодые специалисты Алтайской академии гостеприимства составят варианты горячего питания для детей, сообщили в краевом министерстве образования. Школам предложат только те меню, которые признают лучшими.

Школьная кухня. Столовая.
educaltai.ru

В сентябре в Алтайской академии гостеприимства стартовал конкурс «Школьное меню». Студенты по специальностям «технология продукции общественного питания» и «поварское и кондитерское дело» разрабатывают меню для школьников 7-11 лет и соревнуются в профессиональном мастерстве.

Конкурс проходит в трех номинациях: «Рациональное меню», «Сбалансированное меню» и «Сезонное меню».

"Рекомендуемые блюда должны соответствовать принципам щадящего питания, меню должно быть сбалансированным и разнообразным, содержать полноценные белки, отвечать всем нормативным требованиям по организации питания детей", - отмечают организаторы конкурса.

Лучшие варианты представят для использования в школах.

Победителей определят 30 октября.

Школьная столовая. Дети.
barnaul.org

Ранее в регионе остро встал вопрос бесплатного горячего питания для начальной школы. Родители пожаловались, что их детей якобы , а мяса почти нет.

Потом комбинат школьного питания пересмотрел меню. С 15 сентября , но в приоритете на завтраки оставили кашу.

Затем по местным чиновникам жестко депутат Госдумы Геннадий Онищенко, а краевой минобр , как питаются алтайские школьники.