Возможный референдум, стойкий Ашан и запрет на одну букву. Что еще произошло 27 марта

март 28, 2022

Что произошло 27 марта в связи с военной спецоперацией на Украине — altapress.ru рассказывает основные события.

Украина. Хроника событий.
altapress.ru

Главное за 27 марта

  • Минобороны РФ:

— 26 марта высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования уничтожена крупная база горючего в районе города Львов, обеспечивавшая топливом украинские войска в западных областях Украины, а также под Киевом;

— Кроме того, высокоточными крылатыми ракетами в городе Львов уничтожены цеха Львовского радиоремонтного завода. На данном предприятии осуществлялся капитальный ремонт и модернизация зенитных ракетных комплексов «Тор» и С-125, радиолокационных станций для военно-воздушных сил Украины, средств РЭБ и прицелов для танков;

— Также высокоточным оружием большой дальности морского базирования уничтожен склад ракет к зенитным ракетным комплексам С-300 и «Бук» в населенном пункте Плесецкое, в 30 километрах юго-западне города Киев;

— За сутки на утро 27 марта оперативно-тактической и армейской авиацией поражены 67 военных объектов Украины. Среди них: два командных пункта, три полевых склада с вооружением и боеприпасами, 11 опорных пунктов подразделений украинских вооруженных сил и 20 районов сосредоточения боевой техники;

— Российскими средствами ПВО в течение ночи уничтожено 18 украинских беспилотных летательных аппаратов над Новой Басанью, Песками, Борисполем, Щорсом, Вишневой, Крюковойй, Петровским;

— Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 289 беспилотных летательных аппаратов, 1656 танков и других боевых бронированных машин, 169 установок реактивных систем залпового огня, 684 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 1503 единицы специальной военной автомобильной техники.

  • С начала спецоперации 1106 мирных жителей, в том числе 96 детей. Ранения получили 1754 человека. На территориях Луганской и Донецкой областей, контролируемых Украиной на момент начала конфликта: погибли 295 человека, ранен 681. На территориях, контролируемых ДНР и ЛНР: погибли 59 человек, ранены 227. На остальной территории Украины: погибли 750 человек, ранены 846. Такие данные приводит Управление верховного комиссара по правам человека ООН.
  • Более 3,8 млн беженцев с Украины прибыли в соседние с ней страны.

— Согласно информации, размещенной на его сайте Управление верховного комиссара по правам человека ООН, с 24 февраля по 26 марта число покинувших Украину беженцев достигло 3 821 049.

— В частности, в Польшу прибыли 2 267 103 человека, в Румынию — 586 942, в Молдавию — 381 395, в Венгрию — 349 107.

  • Часть стратегически важных мостов, разрушенных украинской армией, на дорогах, связывающих Луганск с севером республики, уже восстановлены, сообщает .
  • . Его заявление вызвало неоднозначную реакцию у сенаторов и депутатов Госдумы. Позднее Пасечник пояснил, что подготовка к проведению референдума о вхождении Луганской народной республики в состав России в настоящее время не ведется.
  • Автоколонны МЧС России доставили в воскресенье 350 тонн гуманитарной помощи жителям Украины и Донбасса, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.

— Три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России доставили более 70 тонн гуманитарного груза для мирного населения Украины в Гомель. Оттуда помощь будет направлена на Украину, сообщили в Минобороны России.

— Груз будет доставлен жителям населенных пунктов Киевской и Черниговской областей. Сбор гуманитарной помощи был организован жителями Ханты-Мансийского автономного округа в 40 пунктах сбора.

  • Российские военнослужащие эвакуировали за 26 марта из Херсонской области 90 граждан России, Украины и Молдавии в Крым. Всего с начала военной спецоперации из региона в Крым эвакуировали около 500 граждан других стран, уточнили в Минобороны.
  • Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о проведении следующей встречи делегаций России и Украины в Стамбуле, сообщила канцелярия турецкого президента. Глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский сообщил, что встреча пройдет 29-30 марта.

Экономика, что с ней происходит

"Ашан".
опубликовано на www.skyscrapercity.com
Wildberries.ru
wildberries.ru

Политика: реакция, встречи и обсуждения

Реакция людей и сообществ

Информация, которую вы могли пропустить

Zurich Insurance.
CC0

Финансы и ресурсы

Официальные курсы валют от ЦБ РФ на 27 - 28 марта:

Хорошего рабочего дня! Вот что произошло 26 марта:.