Новости партнеров

Автоновости

Алтай попал в список регионов, где водителям устроят "сплошные проверки" перед нерабочей неделей

ГИБДД анонсировала "широкомасштабные рейды и сплошные проверки" в нескольких регионах в последние дни октября, сообщает "Газета.ru".

ДПС.
ДПС.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Массовые проверки устроят автолюбителям перед нерабочей неделей, объявленной из-за коронавируса.

В ходе рейдов задействуют максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе руководящего.

"На территории Республики Алтай в субботу, 30 октября, проведут мероприятие "Нетрезвый водитель". Жителей ждут "массовые проверки водителей транспортных средств"", - пригрозили в Госавтоинспекции.

Проверки пройдут еще в шести регионах. Так, в Сибири нарушителей будут ловить в Иркутской области, но лишь в отдельных районах.

По всей Самарской области с 29 по 31 октября пройдут "широкомасштабные целенаправленные рейды" для отлова пьяных водителей и автомобилистов, допускающих грубые нарушения.

В Тверской области на весь период нерабочих дней (до 7 ноября) запланировали мероприятие под названием "Контроль трезвости".

В Курской области полицейские выйдут на поиск нетрезвых автомобилистов 30 и 31 октября.

В Кировской области автоинспекторы 30 октября устроят "сплошные проверки" на состояние опьянения, причем на помощь выйдут народные дружинники.

В Архангельской области пройдут "Безопасные каникулы", направленные на повышение детских навыков безопасного поведения на улицах. Также полицейские проверят, как водители перевозят детей.

Ранее сообщили про детей в Бийске, которые выбегали на дорогу и танцевали перед машинами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость