Ребрендинг связан с ограничениями на использование корейской марки, объясняет журнал "Авторевю". Дело в том, что бренд "Daewoo" принадлежит компании Daewoo International, а поставляющее в Россию автомобили под этим наименованием совместное предприятие GM-Uzbekistan использовало его по специальному соглашению. И весной компании Daewoo International это соглашение не продлило. Бренд оказался нужен ей самой: компания хочет наладить производство автомобилей Daewoo в Саудовской Аравии. Поэтому GM-Uzbekistan было вынуждено придумывать для России новый бренд.
Как отмечает "Русский автомобиль", Daewoo Nexia теперь будут продавать как Ravon Nexia, а Daewoo Gentra — как Ravon Gentra. В дальнейшем на российском рынке появится ещё несколько "новых старых" автомобилей GM под этой маркой — в частности, Aveo предыдущего поколения и Spark.
Факт
Есть версия, что слово Ravon является производным от узбекского слова "зўравон", что можно перевести как "плавный" или "гладкий".


