Новости партнеров

Автоновости

В Барнауле около "Галактики" организуют дрифт-такси

2 сентября на парковке ТРЦ GALAXY 2 сентября впервые проведут летние официальные соревнования по дрифту среди профессионалов.

Третий этап «Кубка барнаульской ракеты» по зимнему дрифту
Третий этап «Кубка барнаульской ракеты» по зимнему дрифту
Иван Кузьмин

В соревнованиях примут участие около 20 пилотов из Барнаула, Красноярска и Новосибирска. Все они - профессиональные спортсмены. В их числе заявлены чемпионы Сибири Сергей Калюжнов (Красноярск) и Евгений Спирин (Новосибирск).

По словам организаторов, летние соревнования по дрифту раньше были невозможны, потому что в Барнауле нет специальной площадки, подготовленной для этого вида спорта. Парковочную площадку GALAXY превратят в безопасный автотрек с помощью бетонных ограждений.

Соревнования организует сеть станций технического обслуживания G-Energy service и Алтайская федерация автомобильного спорта. Судить соревнования будет барнаулец Иван Никулин, входящий в топ лучших дрифтеров России.

Зрителей ждут не только фееричные заезды, но и конкурсы с призами и подарками от спонсоров. Будет организовано дрифт-такси: желающие смогут проехать боком по треку вместе с пилотом.

Зрителей приглашают к 10 часам. Тогда начнутся тренировочные заезды. В 12:00 стартуют парные. Будет работать выставка самых оригинальных авто. Вход свободный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость