Новости партнеров

Автоновости

Дорожники хотят оштрафовать байкеров Хирурга за селфи на Крымском мосту

16 мая среди первых проехавших по Крымскому мосту были байкеры, возглавляемые лидером мотогруппировки "Ночные волки" Александром Залдостановым, известного по прозвищу Хирург. Как оказалось, мотоциклисты остановились у арки и делали сэлфи. А остановка на мосту является нарушением ПДД, пищет RT.

Байкеры из группировки "Ночные волки" на Крымском мосту 16 мая.
Байкеры из группировки "Ночные волки" на Крымском мосту 16 мая.
www.instagram.com/nw_myt

Согласно ПДД, за остановку на мосту с двумя полосами движения в одну сторону, грозит штраф.

В управлении федеральных автодорог "Тамань" прокомментировали ситуацию с фотографированием байкеров:

— Информация об остановке у арки Крымского моста (полосы движения в сторону Керчи) группы мотоциклистов была незамедлительно передана службой эксплуатации на пост ДПС на керченском берегу для принятия дальнейших действий в отношении нарушителей ПДД.

Как рассказали дорожники, на мосту соблюдение ПДД контролируют с помощью автоматизированной системы управления дорожным движением. По трассе установлены 19 камер видеонаблюдения и 10 камер системы предотвращения ДТП. Видеоинформация выводится на мониторы.

Напомним, что Крымский мост для движения легкового автотранспорта и автобусов отрыли утром 16 мая. А  15 мая по мосту проехал Владимир Путин, сидевший за рулем КамАЗа. К этому автопробегу тоже возникли вопросы, так как президент вел грузовик, не пристегнувшись ремнем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость