Новости партнеров

Автоновости

Движение восстановлено на нескольких дорогах Алтайского края после сильнейшей метели

Утром 11 марта открыли для движения несколько направлений в Алтайском крае, часть дорог по-прежнему закрыты в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает региональный минтранс.

Перекрытие дорог, метель.
Перекрытие дорог, метель.
пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

После работы дорожников в ночное время проезд для всех видов транспорта открыли на трассах Троицкое – Целинное и Поспелиха - Курья - Третьяково - граница Республики Казахстан.

Закрытыми остаются автодороги:

  • Алейск-Чарышское, от с. Усть-Калманка до с. Чарышское;
  • Красногорское -Усть-Кажа - Сосновка, с 0 км по 61 км;
  • Алейск - Петропавловское – Смоленское, от с. Петропавловское до с. Смоленское и от г. Алейск до с. Краснодарское Усть-Пристанского района;
  • Быканов Мост - Солоновка - Солонешное - граница Республики Алтай, с 0 км по 97 км;
  • Змеиногорск — Рубцовск — Волчиха — Михайловское — Кулунда — Бурла — граница Новосибирской области, от г. Змеиногорск до г. Рубцовск.
  • Помимо этого, ограничение для большегрузов и автобусов действует на участке от с. Усятское Бийского района до с. Верх-Кажа Красногорского района дороги Бийск – Усятское – Соусканиха – Верх-Кажа.

Дорожники продолжают работать в круглосуточном режиме, за последние в расчистке дорог задействовали около 800 единиц техники.

Напомним, 8 и 9 марта на Алтайский край обрушились метели и шквалистый ветер. Трассы замело снегом, в связи с этим более 10 участков дорог закрыли для движения.

Телефоны диспетчерских служб:

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, (3852) 50 -75 - 12;
дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;
дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10, (3852) 202-621 (принимает звонки только во время проблемных ситуаций на дорогах региона);
дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость