Автоледи в РФ ожидаемо в первую очередь обращают внимание на внешний вид машины, нежели на ее техническое состояние. Крайне редко можно встретить женщину, которая при покупке авто расспрашивает бывшего владельца о его характеристиках, пишет "ВладТайм".
В рейтинге самых "женских" машин на вторичном авторынке России первое место заняла модель BMW 1-Series. На втором месте разместился компакт-кар британской автомобильной марки Mini Cooper. Первую тройку замкнул Mercedes-Benz A-Class.
В десятку этого рейтинга также вошли модели: Range Rover Evoque, Skoda Fabia, Opel Corsa, Opel Astra, Audi Q3, Mazda 3, а также Toyota RAV4.
Важным для россиянок является наличие в автомобиле крупных зеркал и парктроников. Что касается цветов выбираемых машин, то леди отдают предпочтение классике: белому и черному цвету, а также красные, желтые и голубые тона.


