Автоновости

Фотофакты. В Барнауле продают здание автосалона

Автоцентр "Реал" (официальный дилер KIA, Subaru, GM-AUTOVAZ и Mazda в Барнауле) выставил на продажу одно из своих зданий по адресу Правобережный тракт, 26. Его площадь — 1,9 тыс. кв. метров. 

Автосалон
Автосалон
real-cars.ru

В последнее время это здание занимал автосалон Subaru. Как уточнила altapress.ru Ольга Частухина, директор по развитию автоцентра "Реал", марка переехала в соседнее помещение (Правобережный тракт, 29а) и теперь располагается под одной крышей с брендом Mazda. Представительства марок такое соседство одобрили. В выставленном на продажу помещении продолжает работать автосалон GM-AUTOVAZ (здесь продают внедорожники Chevrolet Niva).

Ольга Частухина,
директор по развитию автоцентра "Реал":

У нас нет желания или потребности срочно продавать здание. Правильнее будет сказать, что мы хотим получить предложения от партнеров. Возможно, это будет аренда. После ухода из России марок Opel и Chevrolet, а также расторжения договора с Suzuki у нас остались пустующие площади. Для расширения дилерского портфеля сейчас не лучшее время, и мы решили, что здание может быть интересно другим предпринимателям. Тем более, что после запуска "Леруа Мерлен" эта территория получит импульс в развитии. Здание можно переформатировать, например, под мебельный магазин, найти другие варианты – мы их готовы обсудить. Если покупатель или арендатор не найдется, в здании продолжит работу автосалон GM-AUTOVAZ.

Напомним, другой крупный игрок рынка новых автомобилей в Барнауле — компания АНТ — в 2016 году продала один из своих автосалонов. Покупателем автоцентра Lada на Змеиногорском тракте стал Александр Лисицын, гендиректор "Барнаульского автоцентра КамАЗ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость