Новости партнеров

Автоновости

В Алтайском крае сняли фильм, как талые воды топят улицы города

Бийское телевидение выложило в сеть городской "Обзор самых глубоких луж". С недавних пор в Наукограде талые воды заполнили проезжую часть многих городских улиц. Телевизионщики попытались разобраться, почему ливневая канализация не справляется с лужами, а также сняли самые эпичные разливы.

В Бийске затопило дорогу на улице Мерлина. 20 марта 2018 года.
В Бийске затопило дорогу на улице Мерлина. 20 марта 2018 года.
скрин с видео youtube.com/channel/UCih7q4E5FcY2n_r5hoViXrg

По мнению мэрии, городские предприниматели зимой, по сути, не занимались уборкой территорий от снега. В свою очередь бизнесмены посетовали главе города на то, что коммунальщики спихивал счищенный снег к их магазинам.

Журналисты заметили, что на перекрестке улиц Матросова и Можайского нет ни предприятий, ни магазинов, но здесь стоит одна из самых глубоких луж. При этом в прошлом году здесь обновили дорогу и сделали новую ливневку. Телевизионщики попытались узнать в местном управлении ЖКХ, почему не работает ливневая канализация на капитально отремонтированной улице, но так и не получили вразумительного ответа.

Лужи мешают не только водителям, но и пешеходам. Последним приходится порой переходить затопленные улицы не по "зебрам", так как на переходах стоит вода.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость