Новости партнеров

Автоновости

В Бийске отремонтируют еще 30 км дорог

В 2020 году в Бийске отремонтируют «беспрецедентное количество дорог» – больше, чем в других городах региона. Об этом сообщает "Бийский рабочий" со ссылкой на Министерство транспорта края.

На отремонтированных дорогах в Бийске.
На отремонтированных дорогах в Бийске.
Фото пресс-службы Минтранса Алтайского края.

В 2019-м году по программе «Безопасные и качественные дороги» в Бийске отремонтировали 19 автодорог протяженностью 17, 6 км на общую сумму – 279, 9 млн рублей.

На 2020 год запланирован ремонт дорог на улицах Советской, Яминской, Иркутской, Докучаева, Короленко, Пригородной, Ударной, 2-й Набережной, Горно-Алтайской, по переулку Турусова, а также автодороги поселка Нефтебаза общей протяженностью 15, 7 км.

Кроме того, продолжится расширение Чуйского тракта до четырех полос (всего 25 километров). В частности, работы намечены на участке в районе Новоалтайска в сторону Бийска. Одновременно с этим расширят и дорогу, ведущую из Бийска в Барнаул.

На участке в селе Троицком также пройдет капитальный ремонт – там появятся дополнительные полосы. Всего в ближайшие годы на реконструкцию тракта направят около 2 миллиардов.

Напомним, ранее прокурор Рубцовска только в судебном порядке добился устранения нарушений по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог в городе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость