Автоновости

В Тольятти будут выпускать спортивную Lada Vesta

В феврале 2018 года "АвтоВАЗ" начнет серийно выпускать LADA Vesta Sport с 1,8-литровым мотором мощностью до 149 л.с. В продажу заряженный седан поступит в апреле 2018 года. Об этом пишут автомобильные издания со ссылкой на паблик Russian Cars Industry.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
vk.com/rcinews

Сообщество опубликовало фото LADA Vesta Sport Михаила Рябова, гендиректора Ижевского автозавода.

По данным источника, спорт-версия LADA Vesta получит усиленные тормоза, новые пружины и амортизаторы, подвеску со спортивными настройками, уменьшенный клиренс и оригинальный аэродинамический обвес.

Также в автомобиле установят модернизированную коробку передач и новые распредвалы. В салоне спортивной модификации седана будут установлены новые сидения с улучшенной боковой поддержкой, яркой прострочкой и нашивками "Vesta Sport".

Базовым вариантом двигателя будет 1,8-литровый мотор ВАЗ-21179. Благодаря замене распредвалов, измененной системы впуска и выпуска, а также новой калибровке инженеры увеличили его мощность его с 122 до 149 л.с. Не исключено, что в дальнейшем его форсируют до 180 л.с.

Менее мощная версия LADA VestaSport получит мотор от LADA Kalina NFR. Это 1,6-литровый агрегат, форсированный до 140 л.с.

Ранее представитель "АвтоВАЗа" заявлял, что завод не планирует ставить на серийные автомобили двигатели, которые выдают более 150 л.с. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость