Экономика

Александр Карлин дал РАТМу срок до 19 июня

11 июня, прошла рабочая встреча Александра Карлина, губернатора Алтайского края с Эдуардом Тараном, генеральным директором коммерческой группы "РАТМ-Холдинг", владеющей контрольным пакетом акций "Алттрака". Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, губернатор потребовал от собственника начать срочное погашение долгов по заработной плате, начиная с сегодняшнего дня, и дал срок погасить весь объем задолженности до 19 июня.

Губернатор также заявил, что с 15 июня на заводе необходимо приступить к подготовительным работам по запуску производства, в июле предприятие должно работать в полном объеме.

Александр Карлин и Эдуард Таран подписали соглашение, в котором зафиксированы обязательства собственника тракторного завода и меры поддержки со стороны администрации края, сообщает пресс-служба краевой администрации. В частности, речь идет об оказании содействия в выделении льготного кредита в объеме 50 млн. рублей, поддержке через лизинговый фонд в сумме 25 млн. рублей для технического перевооружения предприятия, а также гарантированном приобретении выпускаемых на заводе бульдозеров для коммунальных служб муниципальных образований края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость