Экономика

Алтайский продавец зерна и сахара похвастался небывалой прибылью

Группа "Продовольствие", один из крупнейших поставщиков продовольствия и сельхозпродукции в Алтайском крае, отчиталась о финансовых результатах за первый квартал нынешнего года. Они оказались на редкость оптимистичными.

Сахар, продукты.
Сахар, продукты.
pixabay.com/

За первый квартал 2022 года выручка группы «Продовольствие» составила более 1,8 млрд рублей, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 75%.

Чистая прибыль компании увеличилась в 11 раз до 25,9 млн рублей.

"Основными факторами, повлиявшими на показатель, увеличение объемов продаж стали рост цен на зерновые, а также улучшение маржи в аграрном секторе. Компания сконцентрировалась на своих ключевых направлениях деятельности. Объем продаж зерновых превысил 40 тыс. тонн, сахара – 15тыс. тонн", - говорится в сообщении компании.

Напомним, "Продовольствие" занимается поставками круп, муки, сахара и зернотрейдингом. Компания управляет двумя элеваторными комплексами в Алтайском и Красноярском крае и является одним из крупнейших производителей и переработчиков чечевицы на Алтае.

Группа «Продовольствие» также развивает логистическое направление.

Ранее и другие производители продуктов питания в регионе отмечали резкий спрос на свою продукцию. Так, в марте на совещании в правительстве об этом говорил исполнительный директор "Алейскзернопродукта" Денис Старовойтов. Он отмечал, что отгрузки в торговые сети увеличились в разы, а предприятие перешло на круглосуточный режим работы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость